Главная»Новости районных отделений»Помощь военнослужащим от Куркинского женсовета

Помощь военнослужащим от Куркинского женсовета

Поделиться в социальных сетях
В  Куркинском районе уже выстроена и налажена централизованная система поддержки мобилизованных граждан и их семей. К работе по поддержке военнослужащих и их семей подключились жители, общественные организации, представители бизнеса.
Члены Куркинского женсовета Тульского регионального отделения Союза женщин России так же активно принимают участие в оказании помощи участникам СВО, подготовке посылок для военнослужащих. За прошедшее время 2023 года нашими женщинами проделана большая работа: в рамках акции #ВсеДляПобеды71 перечислены денежные средства в сумме 80 тыс руб., собраны и отправлены посылки с продуктами питания (конфеты, пряники, крупы), написано 162 письма , изготовлено 108 окопных свечей.
Члены Куркинского женсовета также принимают участие во Всероссийской акции «Тепло для героя» в поддержку Вооруженных Сил РФ. Рукодельницы  с теплотой и заботой вяжут для военнослужащих  шерстяные носки. Виноградова Ирина Викторовна связала 31 пару тёплых носков, Лысенкова Татьяна Викторовна вместе со своими помощницами сшили 85 флисовых толстовок и балаклав.
Так, одна из активных жительниц нашего поселка Вера Андрияшина сказала: «Каждый из нас вместе с тёплыми вещами может передать нашим солдатам частичку своего душевного тепла. Поэтому я вяжу сама и призываю вязать других пенсионеров! Сейчас у меня есть свободное время, которое я не трачу понапрасну».
Предыдущия новость

В Заокске прошел вечер "Русская песня собирает друзей"

Следующая новость

Суворовский женсовет обсуждает благоустройство городской среды