Главная»Новости районных отделений»Активная жизнь клуба «Кому за…» Дубенского женсовета

Активная жизнь клуба «Кому за…» Дубенского женсовета

Поделиться в социальных сетях

Тульское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» реализует проект «Активное долголетие женщин Тульской области». Он, прежде всего, адресно направлен на организацию работы с женщинами серебряного возраста, и призван, в том числе, сплотить людей, увлечённых творчеством, имеющих общие интересы.
В Дубне вот уже много лет действует клуб «Кому за…», вдохновителем которого является председатель Дубенского районного женсовета Любовь Конякина. На его заседаниях собираются дубенские женщины, большинство из которых – это участники хора «Дубенские переливы». Но не только. В клуб приходят и те, у кого есть желание общения со своими единомышленниками. Участники клуба читают стихи и поют песни своей молодости, обмениваются секретами по огородничеству, кулинарии, и делятся полезными советами на разные темы, как, например, сохранить хорошее здоровье, а, главное, не оставаться одинокими.
Подобные любительские объединения есть и в других районах Тульской области. В минувшем году в целях обмена опытом участники клуба «Кому за…» побывали в гостях в клубе «Родник» в п. Арсеньево. А в конце января наши соседи во главе с директором Арсеньевского Центра культуры, досуга и кино Татьяной Панковой приехали с ответным визитом в Дубну.
Творческая встреча членов двух любительских объединений состоялась в тёплой дружеской атмосфере. Прозвучали задушевные и весёлые песни в исполнении хора дубенских пенсионеров, народного вокального ансамбля «Улыбка». Выступили и арсеньевцы. Трогательно пел дуэт в составе Сергея Юхно (под его аккомпанемент на гитаре) и Нины Морозовой. Много замечательных песен певец подарил женщинам в сольном исполнении.
Громкими аплодисментами принимали участники встречи выступление  танцевального коллектива «Сударушка». В составе этого трио люди серебряного возраста, но молодые душой.
На вечере было светло от улыбок, сияющих глаз, доброжелательных лиц. Все с удовольствием танцевали, подпевали знакомые слова песен. А с каким задором пели все частушки под аккомпанемент гармониста Евгения Горелова!
Руководитель клуба «Родник» Галина Чибисова с восторгом выразила общее впечатление:

– Было всё замечательно. Мы получили огромный положительный заряд энергии и яркие эмоции от выступлений женских коллективов, от общения. Обязательно приедем в Дубну ещё не раз. Хотим познакомиться с районными достопримечательностями.

Предыдущия новость

Отчеты о работе районных женсоветов за 2022 год

Следующая новость

Поэтический вечер в посёлке Заокском