Главная»Новости районных отделений»Активной жизни возраст не помеха

Активной жизни возраст не помеха

Поделиться в социальных сетях

 У каждого из нас

  На свете есть места,

  Куда приходим мы

На миг объединиться….

  И. Тальков «Чистые пруды»

В последние дни уходящего 2022 года в Мещеринской сельской библиотеке Плавского района прошло заседание женского клуба «Сударушка» Плавского женсовета Тульского регионального отделения Союза женщин России. Это открытый клуб, организованный самими женщинами. Он открыт для всех желающих, дает возможность общаться на интересующую тему, делиться секретами и опытом, хвастаться и завидовать, сплетничать о последних новостях, учиться и учить других, следить за развитием мировых тенденций и новостей, предлагать свои знания и опыт.

Председатель клуба Светлана Макарова отметила, что работа клуба в 2022 году проводилась по различным направлениям и характеру деятельности: это художественные, семейные, спортивно-оздоровительные, женские, экологические и т.д. Большой популярностью пользовался спортивно-оздоровительный комплекс «Пилатес» в рамках регионального проекта «Тульское долголетие», целью которого являлась пропаганда здорового образа жизни и развитие спортивных навыков. Занятия велись согласно графику один раз в месяц.

Работа клуба «Сударушки» была направлена на сохранение культурных и исторических традиций, сохранение и развитие творческого потенциала пожилых людей, организация свободного времени. Поэтому при разработке и проведении мероприятий учитываются интересы, увлечения и предпочтения людей старшего поколения. Надо отметить, что старшее поколение всегда является самым активным участником во всех культурно — досуговых мероприятиях. На итоговом заседании члены клуба подвели итоги ушедшего года и обсудили планы о совместной работе на новый 2023 год. В гости заглянули Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили присутствующих с Новым годом, пожелали всем дальнейших успехов и дружной работы.

Предыдущия новость

С новым 2023 годом!

Следующая новость

Рождественские украшения в храмах Щекинского района