Главная»Новости районных отделений»Новомосковск в женских лицах

Новомосковск в женских лицах

Поделиться в социальных сетях

По сложившейся традиции Новомосковский женсовет Тульского регионального отделения Союза женщин России провело заседание круглого стола по теме «Новомосковск в женских лицах».

Третий год подряд на таких встречах чествуют женщин, отработавших в определенной отрасли не один десяток лет, имеющих заслуженные награды, звания. Текущий год по Указу Президента РФ был объявлен Годом культурного наследия народов России. На заседание были приглашены женщины, работавшие и продолжающие трудиться в сфере культуры: Назарова В.С., Митракова М.В., Змеева С.Г., Казекина Л.Н., Кагальницкая В.А., Борисова Н.С., Батова В.Н., Ефимова И.Н. Также присутствовала руководитель аппарата администрации МО город Новомосковск Соколова А.Н.

Культура России складывалась на протяжении многих веков. Объединив в себе уникальные традиции и достижения многих народов, сегодня она является богатейшим общенациональным достоянием. И благодаря работникам культуры, миллионы людей имеют возможность любоваться уникальными произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством…

О каждой из героинь на встрече рассказывали, делая акцент на том, что нового они привнесли, работая не один десяток лет. Каждая на своем посту сделала многое, будь то руководство народными танцевальными ансамблями или ансамблем скрипачей, которые своим мастерством прославляют город не только в нашей стране, а и за рубежом.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, за чаепитием. Такие мероприятия позволяют передать молодежи установку на труд, на служение выбранному делу и любовь к профессии.

Предыдущия новость

Праздник "День добрых сердец" в Киреевске

Следующая новость

Присвоено почетное звание члену Богородицкого женсовета