Главная»Новости районных отделений»Помощь солдатам от женсовета Заокского района

Помощь солдатам от женсовета Заокского района

Поделиться в социальных сетях

Женсовет Заокского района Тульского регионального отделения Союза женщин России в очередной раз собирают посылки нашим солдатам, которые сегодня участвуют в военной спецоперации на Украине. Они принимают необходимые вещи (медикаменты, одежда, обувь, продукты питания, гигиенические принадлежности и многое другое), формируют посылки для дальнейшей передачи в госпитали и подразделения Луганска и Донецка.

«На прошлой неделе было отправлено 53 посылки, весом 462 кг. Начиная с апреля 2022 года нами было отправлено 188 посылок, весом 1608 кг. Мы готовы продолжать помогать столько, сколько будет необходимо. Сейчас очень много жителей Заокского района подключились к сбору гуманитарной помощи. Все школы, дома культуры, библиотеки и другие организации оказывают поддержку.
Военнослужащим всегда приятно получать не только наши посылки, но и письма от детей. У многих остались дома свои дети и эти письма вызывают еще больше эмоций, напоминают о родных и любимых, которые их ждут живыми и здоровыми! «- говорит председатель женсовета Заокского района Шашкова Галина Андреевна.
Заботливые заокчанки активно вяжут шерстяные носки нашим солдатам. Сегодня они идут дорогами их отцов и дедов, которые в годы Великой Отечественной войны прогоняли нацистов с украинской земли. Как же русский народ сплачивается в эти трудные времена! Вокруг очень много хороших,  добрых людей. Все российские люди щедрые, добрые. Мы ждем ребят с победой!
Предыдущия новость

Тульское региональное отделение Союза женщин России поддержит лучшие практики в сфере долголетия

Следующая новость

Митинг в День Неизвестного Солдата в Ефремове