Главная»Новости районных отделений»Встреча со школьниками Узловского района

Встреча со школьниками Узловского района

Поделиться в социальных сетях

Участница клуба «Берегиня», член союза женщин посёлка Брусянский Узловского района Тульского регионального отделения СЖР Кириченко Валентина Трифоновна стала главной героиней встречи с школьниками, посвящённой теме «Дети войны».

Учащиеся местной школы с огромным интересом провели время с почетной гостьей. На мероприятии Валентина Трифоновна поделилась своими воспоминаниями о трудных годах Великой отечественной Войны.
Она была маленькой девочкой, когда начались военные действия. Они с мамой, с другими детьми и взрослыми целый месяц ехали в Новосибирск, где и жили затем в военные годы.
Ребята узнали о том, что несмотря на лишения, через которые прошлось проживать в тот период, Валентина Трифоновна в свои детские годы, не переставала заниматься творчеством и интересоваться искусством. Ходила в театральный кружок, очень любила читать, с удовольствием посещала библиотеку. Но, помимо любимых культурных мероприятий, ей приходилась помогать по хозяйству маме. Помнит, как часто ходила с тяжелым коромыслом за питьевой водой.
Ребята с удовольствием и интересом слушали гостью, а она ответила на их вопросы. Завершилось мероприятие тем, что Валентина Трифоновна прочитала стихотворение студента, прошедшего войну. Здоровья и долгих лет жизни пожелали участники встречи Валентине Трифоновне.

Предыдущия новость

Кимовчанками отправлена еще одна партия гуманитарной помощи для военнослужащих

Следующая новость

Награда за помощь и поддержку