Главная»Новости Союза»Социальное взаимодействие в реализации национального проекта «Демография»

Социальное взаимодействие в реализации национального проекта «Демография»

Поделиться в социальных сетях

25 октября в Тульском государственном музее оружия Тульское региональное отделение Союза женщин России провело круглый стол «От социальных практик к качественным переменам в жизни старшего поколения». Мероприятие прошло в рамках реализации проекта  Тульского регионального отделения Союза женщин России «Активное долголетие для женщин Тульской области».

Открывая заседание, председатель регионального отделения Союза женщин России Татьяна Лысенко отметила, что в современных реалиях возрастает роль женщин в решении социально значимых вопросов. Представительницы организации неоднократно проводили сборы гуманитарной помощи для военнослужащих и продолжают эту работу.

Председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев поблагодарил женщин за их работу. По его словам, благодаря позиции Губернатора Алексея Дюмина региону удается продолжать экономическое и социальное развитие, и общественные организации способствуют этому.

Женщин во многом волнуют вопросы, связанные с проведением специальной военной операции. В регионе уделяется внимание соблюдению прав мобилизованных, а также поддержке их семей, в том числе в рамках проекта «ВсеДляПобеды71».

«Во многих вопросах семьям нужна поддержка общественных организаций. Важно дойти до каждой семьи, узнать потребности, выслушать, поддержать. Никто лучше женщин Союза не справится с этой задачей», — подчеркнул Николай Воробьев.

Татьяна Лысенко будет курировать работу женсоветов, направленную на помощь женщинам, чьи мужья, отцы и сыновья участвуют в спецоперации во всех районах области.

Министр труда и социальной защиты Тульской области Анна Домченко разъяснила женщинам меры поддержки, которые сегодня введены в стране и регионе для помощи военнослужащим и их семьям. Получить любые из них можно по телефону 129 или лично придя в «Мой семейный центр».

В ходе круглого стола была обсуждена работа в рамках проекта  Тульского регионального отделения Союза женщин России «Активное долголетие для женщин Тульской области». Он направлен на решение задач национального проекта «Демография». Проводятся мероприятия, направленные на их приобщение к здоровому образу жизни и профилактику заболеваний. Так в районных консультационных пунктах созданы «Школы активного долголетия». Ежемесячно проводятся офлайн и онлайн лекции и встречи по сохранению здоровья, в том числе с участием профильных врачей-специалистов. А также спортивные занятия и творческие мастер-классы.

«Наша ключевая задача в любой ситуации поддержать женщин, оказать им ту поддержку, в которой они остро нуждаются именно сейчас, а также системно работать на повышение качества их жизни. Для этого на помощь женщинам приходят и другие общественные организации, и волонтёры», — подчеркнула Татьяна Лысенко.

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Союза женщин России с Женщинами бизнеса и с Ассоциацией женщин-лидеров «Содружество».

Наиболее активные женщины были отмечены наградами.

Фотографии — с сайта Тульского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 

Тульского государственного музея оружия

 

Предыдущия новость

Работа по поддержке семей мобилизованных в Киреевске

Следующая новость

Мастер-класс по изготовлению куклы-мотанки в Донском