Главная»Новости районных отделений»Донской женсовет принял участие в акции «За жизнь»

Донской женсовет принял участие в акции «За жизнь»

Поделиться в социальных сетях

Ежегодно с 8 по 12 июля в Донском проводится необычное, но очень нужное и полезное мероприятие — акция Общероссийского общественного движения «За жизнь».

Именно о борьбе за жизни тех малюток, которые еще пребывают в утробе матери, но кому грозит страшная опасность – аборт, шел разговор в уютном холле женской консультации.

О проблеме прерывания беременности собрались  поговорить не только врачи, но и представители администрации, отдела социальной защиты населения, общественники города, многодетные семьи.

Как рассказала гостям заведующая женской консультации ГУЗ «Донская городская больница №1» Валентина Алябьева, количество абортов в Донском снизилось почти в два раза, что не может не радовать. Но есть и страшные цифры. По ее словам, если посчитать все аборты за последние 10 лет, то можно смело утверждать, что «уничтожена» целая школа с полным наполнением детей.

Иерей Роман Агафонов пришел на праздник со всей своей многочисленной семьей: матушкой Татьяной, ребятишками Евфросиньей, Тихоном, Александрой и маленьким Петей. Он отметил, что церковь во все времена учила, что каждая жизнь дается Богом, и всегда выступала против абортов.

Он подчеркнул, что крепкая семья является опорой для нашей страны.

Не обошлось и без наград: многодетному папе Петру Архипенкову был вручен орден за ответственное и добросовестное отцовство.

Председатель Донского женсовета Тульского регионального отделения Союза женщин России Ирина Мамичева также отметила, что если женщина узнала о своей беременности, то ее долг доносить плод до конца и дать новую жизнь. Она рассказала гостям о своей бабушке, у которой  было девять детей, из которых выжили семь. Также она провела среди гостей мастер-класс по изготовлению кукол «неразлучников» и поздравила всех с Днем семьи, любви и верности, вручив женской половине участников букеты ромашек.

Праздник завершился выступлениями Веры и Серафимы Архипенковых, Ольги Морозовой и традиционным фото «на память».

Предыдущия новость

Узловчанки побывали в гостях "у самовара"

Следующая новость

Мастер-класс "Веселые зверушки"