Главная»Новости районных отделений»Мастер-класс для участниц женского клуба «Мир женщины»

Мастер-класс для участниц женского клуба «Мир женщины»

Поделиться в социальных сетях

Еще с давних времен женщины занимались изготовлением разного рода оберегов, предназначенных для защиты человека или целого дома от злобы и ненависти людской, для привлечения удачи. Таковые обереги не утратили своей актуальности и поныне.
В рамках проекта «Тульское долголетие» на базе МБУ «Арсеньевский ЦКДиК» прошёл мастер-класс для участник женского клуба «Мир женщин» Арсеньевского женсовета Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» по изготовлению народной куклы «На счастье».
Участницы мастер класса познакомились со значением народной куклы в современном обществе, с историей создания кукол-оберегов, а также с принципами изготовления кукол.
Дамы проявили живой интерес к истории появления и создания кукол, задавали много вопросов. Самым интересным был, конечно же, момент изготовления кукол. Женщинам пригодились всего несколько лоскутков ткани, обычные нитки, крупица творчества и кукла-мотанка «На счастье» готова.
В результате они научились нехитрым способом своими руками изготавливать куклу, которую можно будет использовать в качестве оберега для дома и семьи, а также оригинального подарка.
Все остались довольны, в хорошем настроении и «со счастьем в руках» разошлись по домам.

Предыдущия новость

Щекинский женсовет посетил Крапивенский лесхоз-техникум

Следующая новость

Патриотические акции женсовета деревни Бабошино