Главная»Новости Союза»Молодежная палата СЖР Тульской области получила опыт «Университетской смены»

Молодежная палата СЖР Тульской области получила опыт «Университетской смены»

Поделиться в социальных сетях

С 19 по 28 июня в ТГПУ им. Л.Н. Толстого проходила первая «Университетская смена» для детей, которые прибыли с территорий ДНР и ЛНР. Все 10 дней с ребятами работали педагоги-организаторы, психологи, вожатые и воспитатели, которые организовывали досуг, мастер-классы, образовательные программы для школьников. Среди воспитателей, работающих  с детьми, была председатель Молодежной палаты Союза женщин России Тульской области – Покаткова Анастасия Игоревна. На протяжении смены воспитатели были частью отряда, помогали готовить детям номера,  репетировать, играть, выезжали с детьми на образовательные программы и экскурсии.

Активный отдых  для ребят «Университетской смены» менялся и на интеллектуальный. В Университетской Точке кипения для детей Первичная профсоюзная организация студентов ТГПУ им. Л.Н. Толстого совместно с Молодежной палатой Союза женщин России Тульской области провела свою традиционную игру «Что? Где? Когда». Детям предстояло угадать вопросы в самых разных категориях. Команды с большим азартом искали правильные ответы. А победила, конечно же, дружба! По итогам игры каждая команда получила дипломы и сладкие подарки.

27 июня ребята собрались в Университетской Точке кипения вместе с воспитателями и вожатыми по случаю окончания первой «Университетской смены». В начале прощального вечера выступили ректор ТГПУ им. Л.Н. Толстого Константин Андреевич Подрезов и руководитель смены Иван Игорьевич Тетерин. Они отметили, что за эти 10 дней и ребята, и вожатые очень сплотились и стали почти одной семьей.

Председатель Молодежной палаты Союза женщин России Тульской области Покаткова Анастасия Игоревна поделилась своими: «Все началось 10 дней назад с возможности попробовать себя в новой роли, понять и осознать многое вокруг, а закончилось самыми чувствующими, ворвавшимися в жизнь искорками. Дети, как  маленькие звезды, но каждая из них горела изо всех сил. Для меня за эти 10 дней они стали моими маленькими звездами. Спасибо за опыт, за то, что научили многому, а, главное, искренности и возможности ценить каждый миг, улыбаясь судьбе!».

Предыдущия новость

Международный марафон «Алые Паруса» в Санкт-Петербурге

Следующая новость

Щекинский женсовет посетил Крапивенский лесхоз-техникум