Главная»Новости районных отделений»День семьи в Ефремове

День семьи в Ефремове

Поделиться в социальных сетях
15 мая большинство стран мира празднуют Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди: те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
 В центральной модельной библиотеке им.М.Ю.Лермонтова МО г.Ефремов 14 мая прошел библиопленэр «Старинные семейные традиции». Он был проведен с участием Ефремовского женсовета Тульского регионального отделения Союза женщин России. На мероприятие были приглашены многодетные семьи.
Взрослые, и дети приняли активное участие в программе, говорили о семье и семейных ценностях. Каждая семья по-своему выражали своё представление о семейной жизни, рассказывали, как вместе живут, отдыхают, проводят праздники. Конечно же много слов было сказано о том, что в трудные минуты жизни помогут всегда родные и близкие люди, то есть семья – папа, мама, бабушки и дедушки.
Много радости доставили игры и конкурсы: «Народная мудрость гласит», «Узнай мамины руки», и др. Так же все участники прикрепили к нарисованному семейному дереву стикеры в виде листьев, на которых писали семейные обычаи и традиции своей семьи. Атмосферу праздника поддерживала веселая музыка.
Оформлена тематическая книжная выставка «Семья-начало всех начал». На выставке представлена литература, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, об отношениях между родителями и детьми. Из всех представленных книг, читатели библиотеки найдут здесь много полезных советов. Закончился праздник чаепитием.
Предыдущия новость

Мастер-класс к Международному дню семьи

Следующая новость

Благодарность спонсору за помощь Узловскому женсовету