Главная»Новости Союза»Взаимодействие профсоюзов с Союзом женщин России получило правовую основу

Взаимодействие профсоюзов с Союзом женщин России получило правовую основу

Поделиться в социальных сетях

12 мая было подписано Соглашение между Тульской Федерацией профсоюзов и Тульским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». Взаимную договоренность подписали председатель Тульской Федерацией профсоюзов, депутат Тульской областной Думы Сергей Судницын и председатель Тульского регионального отделения Союза женщин России Татьяна Лысенко.

Сотрудничество между двумя организациями осуществляется давно, а теперь приобрело еще и правовую основу. Предметом Соглашения является обмен информацией, сотрудничество и координация совместных действий по содействию в реализации социально значимых государственных программ Тульской области, действующих в интересах семьи, способствующих улучшению положения женщин в обществе, обеспечении их прав в сфере труда, формированию нравственных, духовных и культурных ценностей у подрастающего поколения, а также содействию в продолжении трудовой деятельности гражданами пенсионного возраста.

– На женщинах лежит особая миссия, – подчеркнул Сергей Судницын. – Помимо того, что слабый пол несет основную нагрузку домашних работ, воспитывает детей, у женщин еще и профессиональные обязанности на работе. А наиболее активные занимаются еще и общественной работой. Например, в профсоюзном движении подавляющее большинство председателей первичных профорганизаций – женщины.

Важно отметить, что в Тульском областном трехстороннем соглашении между социальными партнерами уделено много внимания защите трудовых прав женщин. В частности, в новой редакции документа работодателями было рекомендовано разрешать работницам с детьми переходить на гибкий график работы.

Выражаем уверенность, что Соглашение о сотрудничестве с Союзом женщин России внесет дополнительную лепту в защиту трудовых прав работниц.

Также во время подписания Соглашения состоялось вручение Почетной грамоты Союза женщин России члену правления Тульского регионального отделения Союза женщин России, председателю Тульской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Ольге Ларичевой – «За значительный личный вклад в развитие женского движения в Тульской области, многолетнюю работу по реализации государственной политики в области прав женщин, семьи и детей, духовно-нравственное и патриотического воспитание подрастающего поколения, формирование гражданской идентичности и социальной ответственности».

Источник http://tulaprof.ru/2022/05/12/слабый-пол-нуждается-в-защите/

Предыдущия новость

День Победы в Новогурово

Следующая новость

Мастер-класс к Международному дню семьи