Главная»Новости районных отделений»Урок памяти в Алексине

Урок памяти в Алексине

Поделиться в социальных сетях
Алексинский женсовет Тульского регионального отделения Союза женщин России в очередной раз собрал посылки для наших воинов, участвующих в спец операции на Украине. Мы вновь хотим поддержать российских воинов, которые освобождают Донбасс от нацизма поднявшего голову у порога нашей Родины.
Об этом активисты Алексинского женсовета рассказывают на встречах с детьми в преддверии празднования Дня Великой Победы. Так, председатель Алексинского женсовета Тульского регионального отделения Союза женщин России Татьяна Алексеевна Сальник, на кануне самого главного праздника нашей страны — 9 мая- провела несколько занятий для школьников Алексина.
На уроках дети узнали об истории освобождения города Алексина от немецко-фашистских захватчиков; о том, как наши войска, ценой огромных потерь, не позволили противнику прорваться к Туле и Москве; о бойцах, которые пали смертью храбрых под Алексином и похоронены в нашей земле.
Детям рассказали о роли почты в Великой Отечественной войне, которая стала единственной нитью, соединяющей фронт с тылом.
Школьники познакомились с отрывками из  военных писем, и узнали историю появления фронтового треугольника.
В конце занятия дети написали письма ветеранам войны, а так же нашим воинам на Украину. Свои письма ребята сложили военными треугольниками.
Предыдущия новость

Брошь Победы

Следующая новость

Митинг, посвященный памяти погибшим на войне алексинцам