Главная»Новости районных отделений»Участие Дубенского женсовета в акции «Подарок солдату»

Участие Дубенского женсовета в акции «Подарок солдату»

Поделиться в социальных сетях

С 4 апреля в Тульской области стартовала акция «Подарок солдату», объявленная Общероссийской общественно-государственной организацией «Союз женщин России».  К ней подключились все районные отделения. Повсеместно проводится сбор посылок.

Председатель Дубенского женсовета Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Любовь Конякина рассказала:

Благотворительная акция «Подарок солдату» была объявлена в Дубне на патриотическом концерте в поддержку военнослужащих российской армии, которые участвуют в освобождении Донбасса. Были оповещены школы, детские дошкольные учреждения, предприятия и организации Дубенского района. Акция проводится совместно с  местным отделением партии «Единая Россия», где осуществляется сбор посылок.

Первым откликнулся на призыв коллектив Воскресенской средней школы Дубенского района. Из Надеждинской средней школы привезли пять посылок для нашихвоеннослужащих. Свой вклад в общее дело внесли работники ТОП ООО «Росбио», сотрудники Дубенской поселковой библиотеки, ГУЗ «Дубенская центральная районная больница», дошкольных учреждений из Дубны и села Воскресенское, Дубенской и Гвардейской средних школ, Опоченского центра образования.

В числе неравнодушных жителей  – Людмила Титова, Лилия и Павел Дубовы, семья Кызиных, женщины из клуба ветеранов, вокальный ансамбль «Улыбка» из Дубны.

На местах эту работу организовали члены женсовета Дубенского района: Наталья Гаврилина из Бабошина, Ольга Залдя из Лобжи –  председатели  женсоветов на местах. Селяне с воодушевлением отнеслись к  этой акции. Так, жители Бабошина собрали 9 посылок!

Председатель Дубенского женсовета Тульского регионального отделения Союза женщин России Любовь Конякина благодарит всех откликнувшихся за участие в этом благом деле.

Первая партия посылок была отправлена на неделе, следующая ждёт своей очереди.  

В ходе акции выясняется, что у многих дубенцев сейчас воюют родные, близкие. Связываясь с ними по телефону, они спрашивают, что нужно нашим солдатам. В посылку можно положить рыбные и мясные  консервы, сгущённое молоко, печенье, конфеты, носки, средства личной гигиены, сигареты и другое.

Сбор посылок продолжается.

Сынам Отчизны Союз женщин России посвящает также акцию «Zащитникам с любовью!», обращаясь к тулякам: «Присоединяйтесь к нам: пишите письма нашим ребятам, читайте стихи, пойте для них песни и публикуйте свои работы ВКонтакте с хештегами #Zфщитникамслюбовью#CжрZaМир…И пусть тепло наших сердец согреет их в трудный час. Мы любим вас! Мы верим в вас!»

Предыдущия новость

Участие женсовета г.Донской в акции "Посылка солдату"

Следующая новость

В Кимовске женщины проводят генеральную весеннюю уборку