Главная»Новости районных отделений»В Белёве поддержали акцию «Zащитникам с любовью!»

В Белёве поддержали акцию «Zащитникам с любовью!»

Поделиться в социальных сетях
Председатель Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Екатерина Филипповна Лахова обратилась к женщинам России с просьбой поддержать акцию «Zащитникам с любовью!», посвящённую Сынам Отчизны, военнослужащим российской армии, участвующим в специальной операции на территории Украины.
Около тысячи женщин Белевского района совместно с женсоветом Белевского района Тульского регионального отделения Союза женщин России активно поддержали патриотическую Акцию и в течение трёх дней подготовили и отправили в региональный штаб «Единой России» 100 посылок, которые были собраны по-матерински, с любовью. Были приобретены то, что каждая женщина хотела бы передать сыну, находящемуся в подобных нелегких условиях: мясные и рыбные консервы, шоколад, сгущённое молоко, сигареты, тёплые носки, средства личной гигиены и канцелярские принадлежности. Не забыли и наши белёвские сладости – яблочную пастилу и зефир, переданные предпринимателем, депутатом районного собрания представителей С.А. Саакяном.
Активное участие в формировании посылок воинам приняли члены Общественного совета МО Белевский район, «серебряные» волонтёры, коллективы: МУЗ «Белевская ЦРБ», АО «Трансмаш», Белевского художественно-краеведческого музея, Белевского центра развития культуры и туризма, народного фольклорного хора «Марьюшка» (д. Кураково), Белевского отделения Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса, реабилитационного центра для несовершеннолетних № 2, центральной районной аптеки, МО Правобережное, Дома детского творчества. Педагогические коллективы школ: Ивановской, Новодолецкой, Величненской, Бобриковской, Болотской, Жуковской, Березовской, детского сада № 4 «Ромашка».
Председатель Белевского женсовета Ю.П. Внукова выразила искреннюю благодарность всем участникам Акции и отметила: «Нам очень приятно, что на призыв откликнулись не только члены женсовета, но и неравнодушные жители Белевского края. Мы с тревогой наблюдаем за тем, что происходит на украинской земле, следят за событиями и наши дети. Воспитанники и педагоги ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 2» присоединились к акции «Посылка солдату» и написали письма, в которых выразили гордость и веру в защитников нашего Отечества!».
В настоящее время наши женщины с любовью формируют посылки, которые будут отправлены защитникам Родины к 9 Мая – Великому празднику Победы!
Видео здесь
Предыдущия новость

Урок, посвященный Дню космонавтики

Следующая новость

Куркинский женсовет присоединился к акции "Книги - Донбассу"