Главная»Новости районных отделений»Как прекрасен книжный мир

Как прекрасен книжный мир

Поделиться в социальных сетях

В соответствии с Указом Президента 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Это направлено прежде всего на популяризацию народного искусства, сохранение культурных традиций.

Все учреждения культуры, образования, организации социальной сферы, общественные организации г.Новомосковска с начала года активно включились в эту работу и проводят   мероприятия с различными категориями населения по разным направлениям.  Это и встречи с школьниками общеобразовательных учреждений, с ветеранами труда, пожилым гражданами.  Дамские клубы города используют для встреч помещения библиотек.

В конце марта в честь открытия Всероссийской недели детской и юношеской книги под девизом «Как прекрасен книжный мир» состоялась встреча школьников с членами Новомосковского женсовета Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», сотрудницами филиала городской библиотеки №9 Борисовой Е.В., Максимовой И.А. Также в мероприятии приняла участие Трофимова Г.В. Ими были подготовлены викторины по народным сказкам, поговоркам и обычаям.

Мероприятие прошло весело, интересно и познавательно.

Предыдущия новость

Юбилей в женсовете Арсеньевского района

Следующая новость

Акция "Улыбку в каждый дом" в Ефремове