Главная»Новости районных отделений»Династия работников культуры в Дубне

Династия работников культуры в Дубне

Поделиться в социальных сетях

В Дубенском районе немало трудовых династий, но одна из самых почётных – это династия работников культуры Бутовых-Булатовых. Их общий трудовой стаж – 165 лет.

На протяжении всей трудовой деятельности бок о бок проработали Валентина Макаровна и её муж Николай Семёнович. Николай – баянист с 35-летним стажем, а его супруга – около 40 лет – директор Дубенского районного Дома культуры и ещё несколько лет – методист областного Дома народного творчества.

Николай Бутов аккомпанировал участникам художественной самодеятельности, возглавлял ВИА «Камертон», а Валентина Макаровна с 1972 года и по сегодняшний день является художественным руководителем народного вокального ансамбля «Улыбка». В 70-80-годы прошлого столетия Валентина Макаровна руководила хором, а сейчас под её началом на сцене поёт хор ветеранов «Дубенские напевы». Валентина Макаровна Бутова – заслуженный работник культуры РФ.

По стопам родителей пошла дочь – Ольга – первая обладательница Гран-при областного ретро-фестиваля имени Владимира Макарова, посвятившая свою жизнь карьере певицы. Муж Ольги Николаевны – Евгений Булатов много лет учил юных музыкантов, возглавляя Дубенскую музыкальную школу. Вместе они продолжают работать в сфере культуры.

Внучка основателей династии – Татьяна Булатова – тоже выбрала сферу культуры. Она окончила Московский государственный институт культуры по специальности «эстрадно-джазовый вокал». Работает в Калужском губернаторском аграрном колледже, где занимается творчеством со студентами. Вместе с мужем Сергеем Приходько воспитывают маленького Даниила, который уже в свои три с половиной года напевает полюбившиеся мелодии из мультфильмов.

В 1997 году семья в полном составе представляла Российскую Федерацию, в частности Тульскую область, на международном форуме «Моя семья», проходившем в Санкт-Петербурге. Выступали они всей семьёй и на творческом семейном фестивале на Воробьёвых горах в Москве.

Предыдущия новость

Мероприятие "Сказка и я-лучшие друзья" в Алексине

Следующая новость

Встреча в женском клубе «Серебряный возраст»