Главная»Новости районных отделений»Онлайн занятие «Экономия для жизни»

Онлайн занятие «Экономия для жизни»

Поделиться в социальных сетях
В рамках программы » Тульское долголетие» в Заокском районе, в центральной библиотеке имени В.Д.Поленова члены женсовета Заокского района Тульского регионального отделения «Союз женщин России» вместе с председателем Шашковой Г.А. приняли участие в онлайн занятии «Экономия для жизни», которое проводит Банк России.
Цель занятий- повышение уровня финансовой грамотности среди пенсионеров, преодоление неуверенности и непонимания современных технологий, формирование основных принципов и правил принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг. Многие пенсионеры не понаслышке знают, что такое жить экономно. Но лишь некоторые осознают необходимость вести  учет собственных средств, анализировать возможности оптимизации расходов, готовы учиться пользоваться финансовыми услугами, в том числе  через Интернет.
Теперь члены Заокского района Тульского регионального отделения «Союз женщин России» вместе с председателем Шашковой Г.А. решили ежемесячно проводить занятия  по финансовой грамотности.
На данном  занятие участницы узнали, как определять финансовые цели, познакомились с современными способами ведения бюджета, как правильно принимать взвешенные финансовые решения, составлять планы по их достижению. Участницы узнали как сберечь активы, как не потратить лишнего и при этом заработать. Интересно было узнать о видах страхования, социальных льготах, о видах налоговых вычетов и правилах их получения.
Все члены женсовета с удовольствием прослушали курс и много полезного узнали: что должен уметь финансово-грамотный человек!
Предыдущия новость

Выставка "Мир русской культуры в образах и слове"

Следующая новость

О воссоединении России и Крыма