Главная»Новости районных отделений»Открытие выставки «Край света»

Открытие выставки «Край света»

Поделиться в социальных сетях

В Щекинском художественно-краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки живописи и фотографии «Край света» Андрея Илюхина и Елены Свиридовой, посвященной 8-летию воссоединения Крыма с Россией.

Открыла эту выставку, рассказывающую о красоте Крымского полуострова, о его удивительных живописных уголках, глава Щекинского района, председатель Щекинского женсовета Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Елена Валентиновна Рыбальченко.

Андрей Владимирович Илюхин — член Союза фотохудожников России. Более 20 лет он публикует фотографии и фотоочерки об одном из красивейших мест планеты — Крымском полуострове, в том числе более 10 лет ведёт собственный блог о Крыме.
Елена Александровна Свиридова – Член Союза художников России, член международной общественной организации художников «Круг», а также творческого союза профессиональных художников, участница международных и региональных выставок.
Андрей Владимирович рассказал, что их любовь к Крыму зародилась 25 лет назад когда они с супругой впервые его посетили. Фото до 2005 года делалось на плёнку, потом на смену пришла цифра.

Супруги влюблены в Крым, маршрут путешествия заранее планируют, могут ездить каждый сезон. Елена Александровна использует фото для своих художественных полотен. Ведь природные явления порой можно успеть запечатлеть только на фото. Авторы поделились своими впечатлениями и ответили на вопросы студентов Тульского экономического колледжа. Первокурсники проявили неподдельный интерес и задали много вопросов: от любимого времени года посещения Крыма до характеристик фотоаппаратуры сегодняшнего дня и определенной философии снимков, сделанных на плёнку.

Гости музея смогли пообщаться с авторами в теплой непринужденной обстановке и получили ответы на все свои вопросы о секретах фотографии и особенностях работы художника на Крымском полуострове в условиях экспедиций.

Директор музея Надежда Федоровна Кузнецова поздравила Андрея Владимировича и Елену Александровну с дебютом в Щекинском художественно-краеведческом музее и поблагодарила за организацию выставки.

Предыдущия новость

Концерт "Крымская весна"

Следующая новость

Цветы для дам серебряного возраста