Главная»Новости Союза»Союз женщин России и Совет муниципальных образований региона обсудили перспективы сотрудничества

Союз женщин России и Совет муниципальных образований региона обсудили перспективы сотрудничества

Поделиться в социальных сетях

3 марта члены Тульского регионального отделения общественно-государственной организации «Союз женщин России» приняли участие в онлайн-встрече Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» с женскими общественными организациями. Мероприятие состоялось в преддверии Международного женского дня.

Ассоциация презентовала ключевые мероприятия, которые проходят с участием женских НКО и общественных активистов. Планируется, что представители организаций в этом году примут участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы, Дню защиты детей, Дню города, Дню народного единства.

Председатель Тульского регионального отделения «Союза женщин России» Татьяна Лысенко напомнила, что региональное отделение организации уже 30 лет объединяет активных неравнодушных женщин из разных муниципалитетов. Женщины реализуют самые разные социально значимые проекты.

«Мы делаем важное дело, которое по душе каждой из нас. И объединив свои усилия, сможем приумножить позитивный эффект этой работы для жителей региона. Сегодня мир хрупок и беспокоен, и мы, женщины, должные беречь его своим внимание, чуткостью, неравнодушием. Так в эти дни женские советы на местах ведут сбор помощи для прибывших из ЛДНР, находящихся в пунктах временного пребывания», — отметила Татьяна Лысенко.

Также она рассказала о реализованных проектах Союза, посвященных здоровью, творчеству, патриотизму. Говоря о планах на этот год, Татьяна Лысенко презентовала проект, посвященный долголетию, и анонсировала создание молодёжного крыла отделения Союза.

Желающие принять участие в работе организации, могут обратиться по телефону 8 (4872) 36-18-56, электронной почте woman-tula@inbox.ru, оставить заявку на сайте или в региональном отделении по адресу пр-т Ленина, 46.

Ознакомиться с материалами вебинара можно на сайте Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области»

 

Предыдущия новость

Выставка декоративно-прикладного творчества в Ясногорске

Следующая новость

Поздравление с 8 марта от Председателя СЖР