Главная»Новости районных отделений»Учимся защищать Отечество

Учимся защищать Отечество

Поделиться в социальных сетях

По сложившейся традиции председатель Новомосковского женсовета Тульского регионального отделения Союз женщин России Самойлова Н.А. приняла участие в составе жюри в школьном смотре-конкурсе строевой песни.   В канун празднования Дня защитника Отечества такой смотр-конкурс прошел водной из школ г.Новомосковска.

Учащиеся со всей серьезностью отнеслись к такому мероприятию.      Прохождение строем, исполнением команд, приветствие, форма — все эти параметры учитывались при оценке победителей. А главное – дети учились работать командой, понимать значение понятия- защита Отечества. И сегодня это очень актуально. События, происходящие на Украине, не оставляют нас равнодушными к судьбам жителей Донбасса и Луганска. Чужой беды не бывает. Об этом говорила организатор по военно-патриотическому воспитанию учащихся, активный член правления Новомосковского женсовета Маркова Л.Н.

Она также обратилась к учащимся, их родителям и преподавателям об организации сбора гуманитарной помощи для беженцев из Украины.

Продуктовые наборы, новые вещи приносят в школу, после чего помощь будет передана в штаб Единой России, которая координирует сбор гуманитарной помощи.

Предыдущия новость

Мнение председателя женсовета

Следующая новость

Выставка декоративно-прикладного творчества в Ясногорске