Главная»Новости районных отделений»Кимовчанки присоединились к сбору гуманитарной помощи

Кимовчанки присоединились к сбору гуманитарной помощи

Поделиться в социальных сетях

Члены Кимовского районного Совета женщин Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» собрали и передали гуманитарную помощь в пункт сбора, который работает в администрации муниципального образования Кимовский район.

Всего на данный момент удалось собрать несколько десятков килограммов продуктов длительного хранения. Это макароны и крупы, рыбные и овощные консервы, сгущенное молоко, печенье и другие кондитерские изделия, а также предметы ухода за больными людьми.

Некоторые члены организации передали небольшие суммы денег.

Все собранные предметы и деньги, сразу были переданы сотрудникам пункта сбора гуманитарной помощи, которые приняв принесенные пакеты, поблагодарили кимовчанок за неравнодушие и желание помочь беженцам из Луганской и Донецкой народных республик.

В ближайшие дни Кимовский Совет женщин займется сбором вещей для этих людей, ведь многие из них уезжали из дома, наспех собравшись, и без багажа.

«Все, к кому мы обращаемся, откликаются с готовностью помочь, даже, если самим трудно в материальном положении или, если даже не выходят из дома. Наши женщины, у которых собственные автомобили, обещали к таким людям приехать, чтобы они смогли передать что-то. Ведь больше всего жалко детей и престарелых немощных людей, которые незаслуженно страдают в этой ситуации», – рассказала председатель Кимовского районного Совета женщин Валентина Самохина.

Предыдущия новость

Новый детский сад в Крапивне

Следующая новость

Столетний юбилей