Главная»Новости районных отделений»Не стареют душой ветераны

Не стареют душой ветераны

Поделиться в социальных сетях

В прошедшие выходные в Новомосковске, как и в 72-х субъектах Российской Федерации, прошла юбилейная 40-я открытая массовая лыжная гонка «Лыжня России 2022». Порядка 700 новомосковцев пришли в Городской парк, чтобы посоревноваться в забеге.

«Лыжня России» на протяжении многих лет является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире и проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Его задачей является увеличение количества людей, занимающихся физкультурой и спортом.

Руководитель дамского клуба, член Новомосковского женсовета Тульского регионального отделения Союз женщин России Квасова Наталья Петровна вместе со своими подругами приняла участие в лыжных соревнованиях. Несмотря на почтенный возраст, а Наталье Петровне в 2022г. исполняется 79 лет, она обладает неутомимой энергией и жизнелюбием. Она прекрасно поет, читает стихи, принимает участие в городских концертах, занимается разными видами рукотворного творчества: выполняет работы в технике корнепластики, торцевания и текстильной куклы.

Ее трудно застать дома, она все время в движении, ее приглашают и как певицу, и как сценариста (она в прошлом- режиссер). Ее девиз — «Не стареют душой ветераны». Она легко справилась и с лыжней, прошла 2,5 км.

Предыдущия новость

День дарения книг в Щекино

Следующая новость

Выставка "Кроткий ангел" в Белёве