Главная»Новости районных отделений»День комсомола в Каменском районе

День комсомола в Каменском районе

Поделиться в социальных сетях

В Архангельском центре культуры и досуга Каменского района прошел вечер «Комсомол моя судьба» для участников любительского клубного объединения «Ровесники», действующего в рамках региональной программы «Тульское долголетие» нацпроекта «Демография».

Мероприятия прошло для представителей старшего поколения, комсомольская юность которых связана с самыми яркими и добрыми воспоминаниями.

С праздником юности поздравила земляков «серебряного» возраста председатель Совета женщин Каменского района Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Елена Лосева, которая также принимала активное участие в комсомольском движении родного муниципалитета, и пожелал им комсомольского задора и юношеского оптимизма.

Своими воспоминаниями поделились Игорь Пафнутьев, Нина Лапшова, бывшая секретарем комсомольской организации работников культуры, и руководитель «Ровесников», заслуженный работник культуры Александр Белов.

Затем ведущие Олеся Коновалова и Елена Жихарева предложили участникам вспомнить, какой она была – комсомольская молодость? Какие пели песни, фильмы смотрели, как танцевали, что готовили, какими интересными казались всего лишь 2 телевизионных канала, а еще прежние цены и товары, как соревновались, дружили, влюблялись, ходили семьями друг к другу в гости – свои «золотые» годы «Ровесники» вспоминали с большим удовольствием. При этом не только вспоминали, но и пели, и танцевали, участвовали в конкурсах и викторинах.

«Мы столько нового узнали о комсомольской и молодежной жизни тех лет, – рассказала Олеся Коновалова. – Какая у нашего старшего поколения, оказывается, была интересная жизнь!».

И складывалась она, по рассказам «ровесников», не только из досуга. Всем миром комсомольцы как отдыхали, так и работали: участвовали в субботниках, благоустройстве, уборке урожая и строительстве… Об этом рассказала также и фотовыставка, на которой были представлены снимки из личного архива участников мероприятия, начиная с 1932 года. Принесли они с собой на комсомольский бал и бережно сохраненные атрибуты комсомола – знамя комсомольской организации, вымпелы и значки. Украсили мероприятие также проецируемые на стену тематические слайды.

По материалам сайта https://selnow.ru/news/komsomolskuyu-yunost-v-den-kom/

 

Предыдущия новость

Женское рукоделие Заокска

Следующая новость

Чествование призывников в Новомосковске