Главная»Новости районных отделений»Модельная библиотека в Новомосковске

Модельная библиотека в Новомосковске

Поделиться в социальных сетях

Учреждения Новомосковской библиотечной системы второй год подряд становятся победителями всероссийского конкурса и получают средства на создание модельных муниципальных библиотек. Работы ведутся в рамках национального проекта «Культура». В этом году капитальный ремонт и модернизация идут в городской библиотеке №27 в Гипсовом микрорайоне. Ежегодно она обслуживает 1500 читателей, каждый третий из которых – ребенок.

Библиотека №27 является филиалом Новомосковской библиотечной системы, руководителем которой является Змеева Светлана Геннадьевна, активный член Номосковского женсовета Тульского регионального отделения Союза женщин России. Женщины, работающие в библиотечной системе очень активны. Они проводят множество мероприятий, направленных на воспитание у подрастающего поколения интереса к миру поэзии, литературе и любви к своей стране.

Благодаря нацпроекту, а также инициативе и участию сотрудников библиотечной системы в конкурсе, в библиотеке будет создан интерьер-конструктор в стиле лофт, легко трансформирующийся под разные задачи читателей и сотрудников. Появятся площадки для проведения мероприятий и групповой работы и для детей, и для взрослых, а также зона досуга с оборудованием для погружения в виртуальную реальность. Библиотека будет адаптирована для людей с ограниченными возможностями. Фонд пополнится художественной и нон-фикшн-литературой.

В прошлом году была модернизирована модельная библиотека, расположенная в сельском Доме культуры в поселке Первомайский Новомосковского района.

Обновленные библиотеки становятся центром для самообразования, культурного развития, творческой самореализации жителей микрорайонов и сел.

Предыдущия новость

Творческий вечер народного вокального ансамбля «Улыбка»

Следующая новость

Музыкальная встреча М.Бернеса