Главная»Новости районных отделений»Кимовчанки познакомились с историей главных тульских брендов

Кимовчанки познакомились с историей главных тульских брендов

Поделиться в социальных сетях

Насыщенная и продуманная программа совершенной ими поездки в региональную столицу позволила членам Кимовского районного Совета женщин Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» увидеть лучшие образцы того, чем гордятся туляки, узнать, как и кем они создавались и как поддерживается их развитие в современных условиях.

В рамках проекта «Своими глазами», инициатором которого стал депутат Государственной Думы от Тульской области Николай Петрунин, они побывали в музее тульских самоваров, музее международного пряника и в музее «Гармони деда Филимона».

Каждая из экскурсий вызвала массу положительных впечатлений и эмоций.

Кимовчанкам рассказали об истории возникновения и современном производстве самоваров, они прикоснулись к созданию пряника, отведали ароматного чая с традиционными тульскими сладостями: пряниками и пастилой.

Третьим местом, где побывали общественники, стал музей гармони. И тут многое удивило и порадовало. И невозможно было удержаться от того, чтобы под звонкие переливы родного русской душе инструмента не спеть всеми любимые песни.

Солнечной прогулкой вдоль обновлённой набережной, где тоже много интересного, завершилась эта замечательная поездка.

Предыдущия новость

Мастерская «Цветик-семицветик»

Следующая новость

Мастер-класс «Есть в Тульском крае мастерицы»