Главная»Новости районных отделений»Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

Поделиться в социальных сетях

С 13 по 15 июля в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж» прошел Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».

Мероприятие проводится ежегодно по инициативе Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и Министерства здравоохранения России.

В работе форума приняли участие члены Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Юлия Владимировна Гончарова и Наталья Александровна Голикова.

На стенде Тульской области были представлены достижения онкологической службы региона, которая в этом году отметила 75-летие. В рамках национального проекта «Здравоохранение» за последние годы областной онкодиспансер был дооснащен современным диагностическим и лечебным оборудованием.

В этом году в Тульской области начала работу служба «медицинского помощника». Специалисты колл-центра сопровождают пациентов с подозрением на злокачественные новообразования, записывают пациентов на необходимые исследования и консультации, напоминают о сроках визита к врачу или решают другие вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи по профилю «Онкология».

Вывести медицинскую помощь по профилю «Онкология» на качественно новый уровень жителям Тульской области позволит строительство нового онкоцентра. Он возводится по инициативе Губернатора Алексея Дюмина.

В рамках открытия форума стенд Тульской области посетил академик РАН, президент Лиги здоровья нации Лео Бокерия. Он осмотрел макет будущего онкоцентра и отметил значительные усилия Губернатора Алексея Дюмина, направленные на повышение качества и доступности онкологической помощи жителям региона. Академик также отметил важность своевременной подготовки кадров для нового онкоцентра.

Информация представлена по материалам Министерства здравоохранения Тульской области

Предыдущия новость

Творческая мастерская в Ефремове

Следующая новость

Акция «Подари жизнь» в Новомосковске