Главная»Новости районных отделений»Молодежь Плавска за семью, любовь и верность

Молодежь Плавска за семью, любовь и верность

Поделиться в социальных сетях

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле — теплом и вниманием.

В период с 8 по 11 июля 2021 года на территории Тульской области проходила акция, посвященная Дню семьи, любви и верности. Молодежное звено Плавского районного совета женщин Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» совместно с МБУ МО Плавский район «МЦ «Патриот» и Центром поддержки добровольчества муниципального образования Плавский район провели ряд мероприятий в рамках данной акции:

* состоялась историческая встреча с волонтерами на тему института семьи и брака. Добровольцам рассказали об истории становления праздника «День семьи, любви и верности», о памятной медали «За любовь и верность». Также ребята дали определение таким понятиям, как «семья», «брак». Узнали о нормативно-правовых актах, регламентирующих деятельность семьи. Познакомились с порядком заключения брака и распределением семейных обязанностей.

* на базе МБУ МО Плавский район «МЦ «Патриот» прошел мастер-класс по созданию «февроньки» — символа праздника. Добровольцы научились делать милые поздравительные открытки для своих близких.

* прошла Акция «Ромашковое счастье». Активисты на улицах города вручали плавчанам поздравительные открытки, изготовленные своими руками.

* приняли участие в социальной сети «ВКонтакте» проходил онлайн-челлендж #Любимаясемья71. Участникам предлагалось опубликовать в группе фото или видео с рассказом о традициях своей семьи. Авторы 10 записей, которые наберут больше всех лайков, будут отмечены электронными сертификатами участников от Государственногоучреждения Тульской области «Тульского областного центра молодежи».

Предыдущия новость

Открытие творческой мастерской в Ефремове

Следующая новость

День семьи, любви и верности в Волово