Главная»Новости районных отделений»Праздник народных промыслов

Праздник народных промыслов

Поделиться в социальных сетях

Совсем недавно Центр традиционной народной культуры в г.Новомосковске отметил свое 25-летие. Этот центр был создан с целью организации работы по возрождению, сохранению и пропаганде традиций русской народной культуры.         На базе центра действует дамский клуб «Берегиня» Новомосковского женсовета Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». Руководителем дамского клуба «Берегиня» является Казекина Л.Н.

В выставочном зале, где размещается центр и клуб, проводятся мероприятия, направленные на социальную поддержку малоимущих семей, повышение социального статуса семьи, улучшение положения женщин и детей, сохранение семейных традиций, быта и праздников наших предков.

Здесь учат детей искусству кружевоплетения. Знакомят детей с предметами быта крестьянской избы, значением труда в семье, проводят открытые уроки по крестьянскому быту, истории русского оружия, истории родного края. Двери центра и клуба гостеприимно открыты для взрослых и детей. Члены клуба участвуют в организации выставок и с удовольствием показывают свое мастерство и передают его всем желающим.

 

Предыдущия новость

ЗАКРЫТИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ в Донском

Следующая новость

День семьи, любви и верности в музее оружия