Главная»Новости районных отделений»День соседей в Заокском районе

День соседей в Заокском районе

Поделиться в социальных сетях
Члены Заокского женсовета Тульского регионального отделения СЖР приняли участие в празднике, посвященном Дню соседей.
Международный День Соседей отмечается во всем мире с 1999 года. В России День Соседей стали отмечать с 2006 года- сначала в одном из дворов города Москвы, а затем и во многих городах.
В Заокском районе Тульской области уже традиционно несколько лет жители отмечают этот милый и почти домашний праздник.
В России соседи -гораздо более важнее друг для друга люди,чем соседи за рубежом. Для нас соседи -это не только «соль и спички», но и «поговорить», и «цветы полить» и «ключи оставить». Но, несмотря на длительные традиции добрососедских отношений, в нашей стране сейчас все масштабнее наши дома ,все больше расстояния, все меньше времени мы проводим дома и во дворе, все реже знаем кто живет в квартире напротив, еще реже- кто живет за спиной в другом подъезде.
Конечно , не всегда в доме или в коммунальной квартире царит идиллия, но все же поддерживая связь с соседями, жизнь становится не такой сухой и скучной.
Так в Заокском районе, на ул.Мира, собрались соседи близстоящих домов и провели этот замечательный день во дворе.
Ведущими на этом празднике были работники Заокского районного культурно — досугового центра Ольга Зайцева и Светлана Кантемирова. Выступил и хор «Русская песня». Многие солисты (Демидова В.М., Зорина Н.С., Туланова Н.А., Червякова Л.С.)- члены Заокского женсовета Тульского регионального отделения Общероссийской общественно- государственной организации «Союз женщин России». На празднике прозвучали отличные душевные песни и частушки. Была проведена викторина. Вспоминали пословицы и песни про соседей. С тренером провели физкультурную разминку. Победителям конкурсов были вручены призы. А под песню «Барыня» -все пустились в пляс. Пожелание соседей- почаще проводить такие веселые мероприятия во дворах!
Предыдущия новость

Общественная школа Союза женщин России

Следующая новость

С Днём защиты детей!