Главная»Новости районных отделений»Выставка творческих работ

Выставка творческих работ

Поделиться в социальных сетях

18 мая в Модельной библиотеке № 3 имени В.Ф. Руднева Тульской библиотечной системы открылась выставка творческих работ «Золотые руки горожан».

Более тридцати работ в различной технике представила на выставку Паюсова Н.И., Председатель совета женщин Зареченского района г. Тулы Тульского регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». Организаторы и посетители выставки высоко оценили все работы, представленные Паюсовой Н.И.

На выставке представлены работы в различной технике декоративно – прикладного творчества: вышивка пейзажных картин в объёмной технике, декоративные деревья из бисера, украшения из полудрагоценных камней, изобразительные работы, текстильные книги для раннего развития детей и многое другое.

Особое внимание посетители выставок уделяют вышивкам. В этом разделе представлены пейзажные работы, которые выполнены в технике «объёмной вышивки», вышивка атласными лентам по гобелену», «вышивка с элементами бразильской техники».  Созданные своими руками аксессуары и  предметы интерьера делают нашу жизнь уютнее и красивее. Помимо традиционного вязания и шитья, мастерицы в последнее время обращают внимание на менее известные виды рукоделия. В последнее время многие из них освоили флорентийскую вышивку в технике  «Барджелло». В этой технике вышивают не только по тканевой канве, но и по пластиковой. Посетителям очень понравились тектильные книги для раннего развития детей. Для изготовления данных книг автору необходимо, кроме фантазии,  уметь вышивать, шить, делать  аппликации и мягкие игрушки. Очень понравились куклы, выполненные в технике 50-60-х годов.

В конце встречи было задано  много вопросов автору работ, а организаторы выставки  сделали предложение  о дальнейшем сотрудничестве.
Подобные выставки имеют большое значение, поскольку позволяют выявить талантливых самобытных мастеров и познакомить широкий круг зрителей с их творчеством, дают возможность  авторам обменяться  практическим опытом, что способствует развитию декоративно-прикладного искусства в нашем городе.

Предыдущия новость

Открытие памятной доски

Следующая новость

Онлайн выставка «Волшебная игла»