Главная»Новости Союза»Второй этап регионального проекта «Путь к успеху!»

Второй этап регионального проекта «Путь к успеху!»

Поделиться в социальных сетях

Ассоциация педагогических работников Тульской области по содействию развития региональной системы образования (АПРТОСРРСО) завершила реализацию второго этапа регионального проекта «Путь к успеху!» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Активную помощь в реализации проекта оказывают представители Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».

В течение пяти месяцев педагоги – мастера осуществляли обучение детей с ОВЗ в дистанционном режиме по графику проведения мастер-классов (Workschop). Каждый мастер-класс для ребят включал в себя 4 обучающих вебинара по нетрадиционным художественным техникам и итоговую встречу с детьми и их родителями на платформе Zoom. Цикл мастер-классов шел в 1-ю и 3-ю неделю каждого месяца. Для осуществления обратной связи с семьями детей, организаторами проекта и педагогами с помощью мессенджера WhatsApp была создана закрытая группа, работу которой и техническую поддержку осуществляли руководитель проекта, член Тульского отделения всероссийской общественной организации «Союз женщин России» Чумакова И.В., менеджер проекта Филатова М.В. и Угаров А.С., специалист-техник на безвозмездной основе (волонтер). Много добрых слов было адресовано нашим талантливым педагогам, которые смогли увлечь детей творческим процессом и помочь создать работы, действительно, достойных для представления на региональной выставке! Дети с радостью демонстрировали свои успехи в социальных сетях с помощью родителей и педагогов. А для некоторых ребят в образовательных организациях, где обучаются дети, устроили персональную презентацию творческих работ.

В настоящее время волонтеры проекта приступили к сбору материалов для региональной выставки, а специалист-техник осуществляет выкладку записей мастер-классов разной тематики на сайте Ассоциации. Эти записи в свободном доступе можно будет использовать и при организации внеурочной деятельности младших школьников, и в образовательном процессе детского сада, и рекомендовать родителям для организации совместного творчества в свободное время в теплой домашней атмосфере.

Предыдущия новость

Весенняя неделя Добра в Куркинском районе

Следующая новость

Женское лицо Победы в Плавске