Главная»Новости районных отделений»В Послании уделено внимание всем актуальным вопросам

В Послании уделено внимание всем актуальным вопросам

Поделиться в социальных сетях

Дина Савельева, председатель Чернского Совета женщин Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» :

– Положительно оцениваю в Послании президента ранее предпринятые меры по поддержке семьи, материнства и детства. Особенно в семьях, где детей воспитывает один родитель.

С большим ожиданием выслушала тезисы по развитию медицинского обслуживания населения, в чем особенно нуждаются сельские территории, районы, как наш. Не случайно наша борьба за возвращение статуса Чернской районной больнице идет на протяжении четырех лет. Вопрос повис в воздухе пока.

Хорошо было сказано в Послании о развитии рынка труда. В частности, о проблемах трудоустройства, развитии производства и увеличении трудовых ресурсов. Это напрямую относится и к нашему району, где увеличивается из года в год отток населения.

Президент подчеркнул: «Стратегия развития есть тогда, когда развиваются регионы, для чего существуют проекты созидания, структурное кредитование, низкий процент займов. В районе, к сожалению, процесс развития производственных мощностей, жилищное строительство требуют особого внимания к осуществлению и помощи областных структур.

Как сельские жители, считаем правильным поручение президента четко разграничить плату за подводку газа к индивидуальным жилым домам, особенно на селе, до земельного участка.

Предлагаю коллективу районной администрации, депутатам всех уровней глубоко изучить Послание президента по всем направлениям, присущим нам, наметить перспективный план муниципального образования по их осуществлению, ознакомив с ним население, общественность до 1 июля.

По материалам Общественно-политической газеты Чернского района Тульской области «Заря»

 

Предыдущия новость

Послание Президента. Мнение медиков.

Следующая новость

Онлайн-конференция СЖР