Главная»Новости районных отделений»Акция «Здоровью – зеленый свет» в Одоевском районе

Акция «Здоровью – зеленый свет» в Одоевском районе

Поделиться в социальных сетях

“Здоровье — это вершина, которую должен каждый покорить сам”— так гласит восточная мудрость. Чтобы жить в нашем мире, человек должен иметь контроль над собой: над своим телом, душой, умом.

С целью привлечения внимания общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья председатель первичной организации Рылевского женсовета Одоевского района Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации “Союз женщин России” Галина Потапова провела профилактическую акцию “Здоровью – зелёный свет!”.

Символом акции служит зеленая ленточка. Принято считать, что зеленый цвет – цвет здоровья, жизни, роста, цвет гармонии с природой и плодородия, символ свободы, радости, надежды, возрождения. По условиям акции она повязывала на запястье прохожего ленточку, символизирующую здоровье и раздавала буклеты с познавательными фактами в области физической культуры и спорта, правильного питания, а также о человеческом организме и основах здорового образа жизни.

Все участники получили большой заряд бодрости и радости, обрели много положительных эмоций, вспомнили о своём здоровье и поняли, что никто не позаботится о нём лучше, чем они сами.

Предыдущия новость

Мы вместе шагаем за здоровьем

Следующая новость

Здоровому всё здорово