Главная»Навстречу 30-летию Союза женщин России»Женское движение в Каменском районе

Женское движение в Каменском районе

Поделиться в социальных сетях

30-летие со дня образования Союза женщин России отметили в Каменском районе.

Торжественное мероприятие состоялось в читальном зале сельской библиотеки с.Архангельское Каменского района. Его инициатором стал Совет женщин Каменского района Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» при поддержке администрации муниципалитета и Архангельского центра культуры, досуга и библиотечного обслуживания.

Открыли торжество председатель Совета женщин Каменского района Елена Лосева и ведущий библиотекарь Елена Французова, которые рассказали о роли женщины в различных сферах нашей жизни. Отметили, что Президент России Владимир Путин направил в адрес Союза женщин России поздравительную телеграмму по случаю 30-летия организации, поблагодарив за активное участие Союза в общественно-политической, культурной и деловой жизни России.

С поздравительным словом выступила глава администрации Каменского района Светлана Карпухина.
«Женщины являются не только хранительницами домашнего очага, заботливыми женами и мамами. Они – талантливые руководители, организаторы и общественники. На протяжении десятилетий наши женщины являются вдохновителями многих важных дел, благодаря их инициативам реализуются значимые проекты, решаются проблемы и вопросы. Спасибо вам, сильные и нежные, яркие и скромные, любимые и любящие, за неравнодушие, инициативу и заботу не только о собственные семьи, но и об общем благополучии. С юбилеем, женсовет!».

Светлана Карпухина вручила Почетные грамоты председателю женсовета Каменского района Елена Лосевой, а также Елене Французовой, Татьяне Хань, Валентине Плаксиной за активное участие в работе районного отделения Совета женщин. Удостоены Почетной грамоты были также Светлана Обухова, Валентина Русанова, Марина Пестина.

Председатель Совета женщин Елена Лосева выразила признательность женщинам за активную жизненную позицию. Со словами благодарности за отзывчивость и поддержку она обратилась к главе районной администрации Светлане Карпухиной, председателю комитета по организационной работе и социальным вопросам Татьяне Хань, за многолетнюю активную работу, инициативу и поддержку — руководителю-организатору клуба «Встреча» Елене Французовой.

В течение всего праздника в честь юбилея звучали композиции о женщине в исполнении работников Архангельского центра культуры и досуга, участники мероприятия читали стихи, под аккомпанемент баяна Евгения Карамушко пели любимые песни. В завершение Елена Лосева преподнесла всем цветы и сладкие подарки.

*  *  *

Совет женщин Каменского района был организован в 1990 года. С момента образования и на протяжении 20 лет его возглавляла Пумпуриди Евгения Федоровна.
В 2010 году Евгению Федоровну сменила Светлана Георгиевна Обухова, проработавшая председателем районного женсовета до 2013 года.
С этого же года и по сегодняшний день районным Советом женщин руководит Елена Анатольевна Лосева, работавшая в составе этой общественной организации практически с начала ее появления в нашем муниципальном образовании Каменский район.

 

Использованы фотографии с сайтов

http://selnow.ru/news/s-yubileem-zhensovet-/

 

Предыдущия новость

Женское движение в Щекинском районе

Следующая новость

Женское движение в Куркинском районе