Главная»Навстречу 30-летию Союза женщин России»Кимовчане отметили 30 лет женской общественной организации

Кимовчане отметили 30 лет женской общественной организации

Поделиться в социальных сетях

В городском Доме культуры г. Кимовска поздравили членов Кимовского районного совета женщин Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» и активистов женского движения с 30-летним юбилеем Союза женщин России.

Собравшихся приветствовала руководитель аппарата администрации муниципального образования Кимовский район Надежда Морозова, которая высоко оценила вклад районного совета женщин и всех женщин района в его социально-экономическое развитие. Надежда Михайловна тепло и сердечно поздравила кимовчанок с юбилеем общественной организации и четырнадцати самым активным членам Совета за активную жизненную позицию и большую общественную работу вручила Благодарственные письма главы администрации муниципального образования Кимовский район.

Еще несколько женщин были награждены благодарностями председателя Кимовского районного совета, которые вручила Валентина Самохина, от души поблагодарив всех, кто участвует в общественной жизни.

На празднике прозвучали рассказы о каждой из награжденных женщин и их участии в женском движении, а также собравшиеся вспоминали о возглавлявшей Совет в 90-е годы, Ариадне Матюшкиной.

Добрые пожелания и поздравления высказывали многие участники мероприятия, говорившие об основных направлениях работы организации и самых ярких событиях общественной жизни.

Основными задачами Союза женщин России являются: содействие повышению статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны, защита прав женщин, забота об укреплении семьи, участие в формировании государственной политики в отношении женщин, семьи и детей, продвижение женщин на уровень принятия решений. В центре внимания районной организации стоят задачи укрепления статуса семьи, защита материнства, отцовства и детства, забота о женщинах-ветеранах, просветительство и пропаганда здорового образа жизни. Районный Совет женщин является участником различных областных и городских мероприятий и акций, проводит разъяснительную работу с населением, содействует в вопросах самореализации женщин, организации их досуга и защите интересов.

Творческими подарками к этому празднику стали яркие концертные номера в исполнении Дениса Бережного, Юлии Гордеевой и народного коллектива «Сударушка».

Предыдущия новость

"Оранжевый зонт" в Одоеве

Следующая новость

Белевские религиозно-нравственные православные палестинские чтения