Главная»Новости районных отделений»Творчество женских рук кимовчанок

Творчество женских рук кимовчанок

Поделиться в социальных сетях

Одним из самых ярких моментов празднования Дня шахтера и Дня города в Кимовске стала выставка работ кимовчанок из женского клуба «Магия рукоделия» (женсовет Кимовского района Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России»).

В тенистой беседке городского парка культуры и отдыха участники праздника могли увидеть их замечательные работы, выполненные из разных материалов, поражающих сочностью красок и умением создать в освоенных женщинами техниках предметы, которые радуют глаз и создают праздничное настроение.

Тончайшие ажурные шали Татьяны Манохиной, связанные спицами, разноцветной радугой выделялись на фоне еще сочной летней зелени парка. В технике филейного вязания ею изготовлены картины, связанные крючком.

Забавные фигурки из лоскута и полезные для дома поделки, к которым приятно прикоснуться, представила Валентина Кислая.

Удивительные картины из зерен кофе, фигурки животных, обереги и вышивку бисером продемонстрировала Светлана Бедина.

Восхищение зрителей вызвали картины, вышитые атласными лентами и украшенные цветами из таких же разноцветных лент сумки, созданные руками Галины Ширшиковой и Ольги Андреевой.

Куклы обереги для богатого урожая, для очищения дома от злых сил и на многие другие случаи жизни изготовила Нина Канаева.

Одна из жительниц города Донского, Галина Новикова, специально приехала, чтобы познакомиться лично с нашими мастерицами, с которыми до сих пор она общалась через соцсети.

Беря в руки некоторые из работ, Галина с восторгом говорила: «Просто удивительные и красивейшие работы я увидела сегодня. Ни один компьютер не передаст их прелесть! Многое хотелось бы научиться делать также».

Выставка привлекла внимание каждого, кто проходил по дорожкам парка. Кто-то разглядывал с интересом, кто-то с удивлением, кто-то – с восхищением, но никто не остался равнодушным к творчеству наших талантливых землячек, занимающихся в женском клубе «Магия рукоделия» Совета женщин Кимовского района, который находится в городском Доме культуры.

Председатель Совета женщин Кимовского

Валентина Самохина

Предыдущия новость

Женсовет в действии

Следующая новость

Открытие модельной библиотеки