Главная»Новости районных отделений»Активная жизнь сельского женсовета

Активная жизнь сельского женсовета

Поделиться в социальных сетях

С 2018 года в селе Ильинка Узловского района действует сельский женсовет, в который входит 8 чел. Они являются активными организаторами и участниками всех культурно-массовых мероприятий, праздников села. Женщины всегда в центре общественной жизни земляков.

В феврале по инициативе Ильинского женсовета состоялась встреча актива села с представителями Узловского женсовета Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».

Селяне представили творческие работы женских клубов «Рукодельницы», «Затейницы», клуба «Женских сердец». Рассказали об экспонатах своего музея. Участники мероприятия презентовали деятельность своих организаций за 2019 год и поделились планами на 2020 год.

В планах Ильинского женсовета создание клуба цветоводов и садоводов. В активной дискуссии рассмотрели предложения интересных названий для нового объединения женщин по интересам.

Встреча прошла плодотворно. В результате было принято решение об организации совместных мероприятий в дальнейшей работе советов женщин и женских клубов.

Предыдущия новость

Встреча с прекрасным в Алексине

Следующая новость

Подготовка к шествию в Бессмертном полку