Подари мне жизнь

Поделиться в социальных сетях

Традиционно в России проходит Всероссийская акция «Подари мне жизнь!» (неделя против абортов). К участию в ней всегда подключается и Новомосковский роддом, где в июле прошел традиционный «круглый стол» по проблеме абортов.

В заседании круглого стола приняли участие врачи, представители администрации, церкви, общественных организаций. Члены правления Новомосковского женсовета Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» также приняли участие в заседании круглого стола.  С демографией в нашей стране на сегодняшний день большие проблемы. Да, ежегодно смертность в стране снижается, но рождаемость снижается еще быстрее, отмечают специалисты. И в целом в России демографическая ситуация имеет все черты катастрофы, о чем и заявила недавно министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

Ближайшие 15 лет, вне зависимости от усилий властей, население России будет стареть, уменьшаться в численности и формировать все более неблагоприятную для обеспечения суверенитета систему расселения.

В такой ситуации борьба с абортами – основная, большая задача, борьба за жизни неродившихся детей, за здоровье женщин.

Участники «круглого стола», заслушав и обсудив информацию специалистов  пришли к единому мнению, что в государстве   должен быть создан культ семьи. А для этого предстоит решить комплекс проблем социальных, политических, моральных и т.д.

Предыдущия новость

Лекция в Алексине о здоровье

Следующая новость

С Юбилеем!