Главная»Новости районных отделений»В Дубне обсудили проблемы женского здоровья

В Дубне обсудили проблемы женского здоровья

Поделиться в социальных сетях

В июне в Дубне прошло заседание правления Дубенского женсовета Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» на тему «Здоровье женщины».
Председатель Дубенского женсовета Любовь Конякина сообщила о том, что в 2018 году Фонд президентских грантов объявил о проведении двух конкурсов среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на представление грантов. По итогам первого конкурса поддержаны 1644 проекта.
Тульское областное отделение общественной организации «Союз женщин России» стало победителем конкурса, получило грант Президента РФ и реализует проект «Здоровье женщины – здоровье России». Проект направлен на оказание помощи женщинам, в первую очередь предпенсионного возраста, в сохранении здоровья и работоспособности. Ведь, эта категория – именно та возрастная группа, которая накопила и опыт, и знания, и для любого предприятия важно использовать их потенциал.
В марте этого года на сайте Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» открыт раздел «Профилактика возрастных заболеваний у женщин», где представлены методические материалы, с помощью которых можно получить знания по наиболее типичным и распространённым заболеваниям. Там же имеются рекомендации по здоровому образу жизни. Посетители сайта могут задать вопросы и получить консультацию. Адрес сайта: www.сжр–тула.рф.

В Дубенском районе также осуществляется проект «Здоровье женщины – здоровье России». Так, в марте этого года в АО БТК-групп в п. Дубна состоялась встреча с врачом-психиатром, кандидатом медицинских наук Олесей Курбатовой, которая прочитала работникам лекцию и ответила на интересующие их вопросы.
В июне на базе поселковой библиотеки в Дубне, как и в других районных центрах, открылся консультационный пункт «Профилактика возрастных заболеваний у женщин». Председатель Дубенского женсовета Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» Любовь Дмитриевна Конякина представила его материалы присутствовавшим.

На заседании правления районного женсовета присутствовали не только его члены, но и представители трудовых коллективов, где работают дубенские женщины. Перед ними на тему «Возрастные болезни женщин и методы их профилактики» выступил невролог ГУЗ «Дубенская центральная районная больница» Алексей Гальцов. Он рассказал, как поддерживать здоровье, сохранять бодрость духа, вести здоровый образ жизни, правильно питаться, применять  физическую нагрузку и другое.

Директор Центра занятости населения Дубенского района Татьяна Васюкова рассказала об обучении новым профессиям женщин предпенсионного возраста, а также о том,  как ей самой удаётся вести активный образ жизни.

Об этом говорили и другие участники заседания за круглым столом. Любимые увлечения,  занятия несложными физическими упражнениями, скандинавской ходьбой, и главное – оптимизм – вот секрет активного долголетия.

Ответы на многие вопросы, касающиеся здоровья,  дубенские женщины могут найти, посетив консультационный пункт, открывшийся в поселковой библиотеке. Первыми этим воспользовались участники заседания Дубенского женсовета.

Предыдущия новость

Уголок здоровья в Ясногорске

Следующая новость

Помощь иркутянам!