Главная»Новости Союза»Отчет по работе ТГОЖ за 2018 год и планы на 2019 г.

Отчет по работе ТГОЖ за 2018 год и планы на 2019 г.

Поделиться в социальных сетях

В 2018 году организация реализовала Президентский грант по созданию  «Школы золотого возраста» .

Сумма финансирования по проекту со стороны грантодателя составила 499 тыс. , собственные и привлеченные средства составили 359 тыс. руб.

В рамках проекта

  1. Была создана «Школы золотого возраста» по подготовке социальных инструкторов из числа активистов НКО, ТОСов и просто активных граждан.
  2. На конкурсной основе было отобрано 20 человек с активной жизненной позицией, которые прошли обучение по программе юридической и психологической помощи пожилым людям, а так же по организации их досуга и самозанятости в рамках практического курса по изготовлению дизайнерских композиций.
  3. Люди, прошедшие обучение, получили звание социального инструктора и провели обучающие семинары и мастер классы в своих целевых аудиториях, на базе которых были созданы 20 клубов «Золотого возраста».
  4. По окончании проекта был проведен круглый стол и выставка работ социальных инструкторов.

Анкетирование участников проекта показало высокую эффективность и востребованность данной обучающей услуги для людей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями. Было принято решение развивать работу «Школы золотого возраста» в дальнейшем.

 

В рамках развития проекта Тульская городская организация женщин обратилась в Фонд президентский грантов и получила финансовую поддержку в размере 898 480 руб. на реализацию программы «Остановим старость» в рамках «Школы золотого возраста» в 2019г.

В настоящее время проводится набор желающих обучаться по программе «Остановим старость».

По всем интересующим вопросам просим обращаться по тел. 8(910) 1645747

Предыдущия новость

Лотерея «Счастливая цифра»

Следующая новость

Окончание проекта Союза женщин России - «Цифровая экономика – шаг в будущее»