Главная»Новости Союза»Семинар «Госуслуги точка РУ»

Семинар «Госуслуги точка РУ»

Поделиться в социальных сетях

23 июля в Ясногорске состоялся семинар по теме «Госуслуги точка РУ». В мероприятии приняли участие жители г.Ясногорск.

Мероприятие прошлов рамках социального проекта «Цифровая экономика – шаг в будущее», реализуемого Тульским областным отделением общественной организации «Союз женщин России» при поддержке Правительства Тульской области.

Организатором семинара выступил Ясногорский женсовет Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России». Жители Ясногорска узнали о новых возможностях федерального портала www.gosusligi.ru и регионального www.gosuslugi71.ru.

На семинаре лектор рассказал собравшимся о работе портала предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде www.gosuslugi.ru, а также провел индивидуальные консультации с участниками семинара, ответил на вопросы.

Данный портал обеспечивает доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг.

Слушатели узнали, что данный портал является площадкой, где каждый пользователь может найти практически любую важную юридическую информацию. Кроме того, через портал можно подавать заявки на какие-либо услуги (например, оформление загранпаспорта, регистрация недвижимости, регистрация брака, предоставление субсидий и т.д.), так же оплачивать штрафы или услуги ЖКХ.

Предыдущия новость

Форум "Сообщество"

Следующая новость

100-летние юбиляры в Узловой