Главная»Новости районных отделений»Свеча памяти в Арсеньево

Свеча памяти в Арсеньево

Поделиться в социальных сетях

22 июня 2018 года исполнилось 77 лет с памятного и трагического утра, когда фашистская Германия вероломно напала на СССР.

«Свеча памяти» – это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня, Дня Победы 9 мая и в другие памятные дни зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.

И в этот раз на центральной площади поселка Арсеньево собрались люди, пожелавшие зажечь «Свечу Памяти». В районной акции участвовали представители администрации, Совета женщин Арсеньевского района Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России», Совета ветеранов, Общественного совета,  школьники и просто неравнодушные граждане. Прийти на площадь, зажечь свою свечу и почтить память павших этим вечером мог любой желающий. По-особому волнующей и пронзительной стала для собравшихся минута молчания.

Соответствующий настрой создала музыкальная композиция волонтеров отряда «Маяк». Кульминацией программы стало возложение памятных лампад к Вечному огню на Кургане Бессмертия. Вскоре там образовалась светящееся слово «Память».

Предыдущия новость

Волна памяти в Белёве

Следующая новость

"Беляевские чтения" в Белёве