Главная»Новости Союза»Старт акции «Подвигом славны мои земляки»

Старт акции «Подвигом славны мои земляки»

Поделиться в социальных сетях

В рамках Всероссийской акции «Волна Памяти», по инициативе Донского городского женсовета (председатель Мамичева И.Н.) Тульское областное отделение общественной организации «Союз женщин России» объявляет о проведении на территории Тульской области ежегодной акции «Подвигом славны мои земляки». Акция проводится в рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Сроки проведения акции в 2018 году: с 05.05.2018 по 22.06.2018.

Цель акции: воспитание патриотизма среди подрастающего поколения, понимания значимости Победы в Великой Отечественной войне, способности выражать благодарность людям, пережившим войну и трудные послевоенные годы.

В рамках акции пройдут следующие мероприятия:

  1. Проведение в районах Тульской области (сельских поселениях, деревнях, селах), в дворовых территориях многоэтажных домов и улицах частного сектора городских округов развернутых тематических выставок с фотографиями героев Великой Отечественной войны, которые проживают или проживали в том или ином доме.
  2. Проведение в дворовых территориях встреч с детьми, подростками из близлежащих домов с рассказами по темам «Знаете, каким он парнем был?», «Расцветали яблони и груши…» и другие.
  3. Проведение конкурса рисунков, поздравительных открыток и газет среди жителей муниципальных образований Тульской области по темам: «Хочешь мира – помни о войне!», «Великий день Победы», «Символы Победы».
  4. Встреча рассвета подростками и молодыми людьми 22 июня, в день начала войны, в дворовых территориях.

Приглашаем к участию в акции все районные женсоветы Тульской области!

Просьба присылать информацию и фотоматериалы об участии в акции «Подвигом славны мои земляки» на электронную  почту woman-tula@inbox.ru.

Предыдущия новость

Общеобластной субботник

Следующая новость

Праздник Весны и Труда!