Главная»Новости районных отделений»Фестиваль национальных культур в Плавском районе

Фестиваль национальных культур в Плавском районе

Поделиться в социальных сетях

4 ноября в Плавске прошел самый долгожданный праздник осени – Фестиваль национальных культур, приуроченный ко Дню народного единства. Одним из организаторов и участников  праздника стал Плавский женсовет Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России».

На плавской земле живут люди таких национальностей, как: армяне, дагестанцы, осетины, чеченцы, киргизы, узбеки, азербайджанцы, грузины, таджики, казахи, украинцы и, конечно же, русские.

Перед открытием фестиваля, все гости не только получили флажки от волонтеров молодежного центра «Патриот», но еще и смогли полюбоваться на выставки замечательных поделок плавских мастеров. А перед тем, как продегустировать различные национальные блюда, приготовленные участниками фестиваля, гости могли порадовать себя покупками в сувенирной лавке, где все товары были сделаны вручную.

Истинно – русскую выпечку,  кулебяка и пироги с яблоками,  приготовили молодые мамы из детско-родительского клуба «Гармония» (г. Плавск).

Депутат Тульской областной думы Г.И. Алешина поздравила жителей Плавска с Днем народного единства и вручила памятные подарки.

Развлекательная программа с первых минут порадовала своими яркими красками.

Предыдущия новость

Этнографический диктант

Следующая новость

Форум «Сообщество»