Главная»Новости Союза»Форум матерей

Форум матерей

Поделиться в социальных сетях

2 ноября в Туле состоялся VI Тульский региональный форум матерей «Моя семья – моя Россия».

В пленарном заседании приняли участие заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей, Федеральный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Ольга Окунева, депутаты Государственной Думы РФ от Тульской области, заместитель председателя правительства Тульской области Валерий Шерин, уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова, многодетные матери, приемные семьи, семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Также активное участие в работе форума приняли члены Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России».

Наталия Зыкова, уполномоченный по правам ребенка в Тульской области, сообщила, что в этом году на форуме работают ряд тематических площадок: «Здоровье – детям», «Доступное и качественное образование – детям», «Безопасное детство», «Государственная поддержка семьи». Нововведением стало создание Совета отцов.

На форуме работали «круглые столы» по вопросам развития детского спорта и здравоохранения, доступности дошкольного образования, интернет-безопасности и защиты детей от вредной информации, социальной помощи, льгот и компенсаций семьям, воспитывающим детей, и др.

Для самых маленьких гостей были организованы различные интерактивные площадки.

Также все желающие могли пройти бесплатное комплексное медицинское экспресс-обследование.

Предыдущия новость

Встреча народного единства

Следующая новость

Этнографический диктант