Главная»Новости районных отделений»«Поклонимся Великим тем годам…»

«Поклонимся Великим тем годам…»

Поделиться в социальных сетях

9 мая 2017 г. в Киреевске прошли торжественные мероприятия,  в которых приняли активное участие члены Совета женщин Киреевского района (председатель Саратова Л.М.) Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России».

Митинг, посвящённый празднованию Дня Победы, проходивший на мемориальном комплексе «Курган Бессмертия», по традиции начался с  внесения знамени 413-й стрелковой дивизии, в годы войны защищавшей Киреевский район от немецко-фашистских захватчиков. Глава администрации МО Киреевский район Игорь Цховребов  поздравил с 72-й годовщиной Великой Победы. Жители района поделилась своими воспоминаниями о жестоких боях, развернувшихся в грозные годы в окрестностях их малой родины.

Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к подножию монумента. В г. Киреевске прошло шествие «Бессмертного полка», в котором жители с гордостью несли фотографии своих  родных — защитников нашей Родины, участников ВОВ, тружеников тыла. У каждого из них своя судьба. Тарасов Михаил Фёдорович (отец Саратовой Л.М), участник ВОВ, дошёл до Берлина, участвовал в его взятии и оставил свою подпись среди других на стенах Рейхстага. В рядах «Бессмертного полка» шли и молодёжь, и дети. Люди вставали в колонну целыми семьями с радостными лицами, поздравляли  друг друга с праздником. А это значит, что память о всенародном подвиге и нашей великой Победе будет шествовать сквозь поколения, как и солдаты «Бессмертного Полка» по улицам нашей страны.

Предыдущия новость

Общеобластной субботник

Следующая новость

Общеобластной субботник в Арсеньевском районе