Главная»Новости Союза»Послание Губернатора Тульской области Алексея Дюмина: «Время действовать вместе»

Послание Губернатора Тульской области Алексея Дюмина: «Время действовать вместе»

Поделиться в социальных сетях

15 декабря Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин выступил с ежегодным Посланием к депутатам областной Думы и жителям региона. В Послании были подведены итоги уходящего года, определены ключевые ориентиры на будущий 2017 год и затронуты все важнейшие сферы жизни.

При оглашении Послания присутствовали депутаты Тульской областной Думы, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, члены Совета Федерации, представители экспертного совета при Губернаторе Тульской области, представители духовенства, широкой общественности и прессы.

В числе присутствующих была председатель Правления Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» Татьяна Петровна Лысенко.

По окончании Послания Алексея Дюмина  директор Киреевского дома детского творчества, председатель Киреевского совета женщин Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» Лидия Саратова дала интервью в районной газете «Маяк»:

— Алексей Геннадьевич в своём Послании к депутатам областной Думы не только подвёл итоги завершающегося года, но и наметил пути развития нашего региона.  Хочется отметить, что ни одна сфера не осталась неохваченной, в том числе и образование. Отрадно, что Губернатор особо подчеркнул важность выявления и развития талантов каждого ребёнка, в чём немалую роль играет дополнительное образование, которому посвящена деятельность нашего ДДТ.

Также хотелось бы обратить внимание на отведение Губернатором серьёзной роли в жизни области волонтёрскому движению: это и работа с людьми ограниченных возможностей, престарелыми, и экологические акции, направленные на очистку окружающей среды и предотвращение её загрязнения. Недавно в стенах нашего Дома творчества состоялся первый районный форум волонтёрских отрядов «Территория сердца». Юные благородные и неравнодушные к проблемам современности представители растущего поколения наглядно доказали, что у волонтёрства в нашем районе большое будущее. И, думаю, призыв главы региона найдет отклик в их сердцах и делах.

Предыдущия новость

Поздравление аппарата комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тульской области

Следующая новость

Подарки детям Сирии