Главная»Новости Союза»Благотворительный праздник «Дорога добра»

Благотворительный праздник «Дорога добра»

Поделиться в социальных сетях

В октябре 2016 года в г.Донском в МБУДО «Детская школа искусств № 1» прошел благотворительный праздник «Дорога добра» для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из семей «группы риска».

Организаторами этой акции стали Автономная некоммерческая благотворительная организация «Дельфин» (город Узловая), Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области. В мероприятии приняли участие активистки женсовета города Донской Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России».

Всех ребят и их родителей с праздником поздравили Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Алексеевна Зыкова, заместитель главы администрации муниципального образования город Донской по социальным вопросам Бачурина Марина Николаевна.

По словам Наталии Алексеевны, этот благотворительный праздник стал традиционным.

Для ребят были организованы мастер-классы по изготовлению народных текстильных кукол-оберегов, мыла, вырезания из дерева игрушек.

Юные участники праздника могли примерить на себя красочные образы с помощью аквагрима.

Ребята активно принимали участие в предложенных играх и конкурса, вместе с ведущими акции пели песни и танцевали.

В подарок всем детям детская театральная студия «Дельфин» показала постановку сказки «Вовка в тридевятом царстве».

Свои концертные номера подарили зрителям вокальный коллектив «Новолетье», солистки народной студии эстрадного вокала «ВЭСТ» Елизавета Лёзина и Анна Драгунова.

В заключение праздника для детей организаторами праздника был приготовлен большой сюрприз – шоу «Мыльные пузыри» и в подарок воздушные шары.

Предыдущия новость

Служу Отечеству!

Следующая новость

Женское единство