Главная»Новости Союза»Итоги работы Куркинского женсовета

Итоги работы Куркинского женсовета

Поделиться в социальных сетях

В конференции приняли участие представительницы первичных организаций муниципальных образований р.п.Куркино, Михайловское, Самарское. С приветственным словом к участникам конференции обратилась заместитель главы Администрации МО Куркинский район Т.В. Жувага, которая отметила большое значение женсоветов. В своём выступлении Тамара Вячеславовна подчеркнула, что современные женщины не боятся трудностей, поэтому берут на себя решение самых сложных вопросов. По своей природе женщины призваны сохранять семейные ценности, поэтому именно они являются реально действующей силой, способной решать не только проблемы своей семьи, но и отстаивать и защищать права и интересы всех тех, кто обращается за помощью, нуждается в ней. Тамара Вячеславовна особенно отметила, что члены Курскинского женсовета Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» способны решать не только проблемы женщин, но и более широкий круг вопросов, касающихся всех сфер жизнедеятельности района.

Далее с отчётным докладом о деятельности Куркинского женсовета выступила председатель Евстратова О.А. В своем докладе она охватила все стороны деятельности женсовета за отчетный период: профилактическая работа с неблагополучными семьями; организация женских клубов; содействие в решении вопросов охраны здоровья женщин и детей; активное участие в районных мероприятиях социального характера. Также Ольга Александровна подчеркнула в своем выступлении, что районный женсовет в своей работе опирается на помощь конкретных женщин, неравнодушных, понимающих и готовых действовать.

Участники конференции подвели итоги работы женсовета за истекший период, высказали свои пожелания и предложения по улучшению работы организации, избрали новый состав женсовета в количестве 15 человек и делегатов на областную отчётно-выборную конференцию.

Завершающим этапом конференции стало награждения грамотами наиболее активных членов Куркинского женсовета Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России».

Предыдущия новость

Школа гражданской активности в Москве

Следующая новость

Дерево - память